Главная » 2024 » Февраль » 21 » "Мой родной язык"
21:42
"Мой родной язык"
21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В этот день все языки признаются равными,поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и каждый представляет живое наследие,которое нам следует оберегать.

К этой дате работники районного Дворца культуры и Центральной районной модельной библиотеки провели игровую программу "Мой родной язык".

Ведущая мероприятия рассказала учащимся об учреждении даты праздника, затем ребята отвечали на вопросы викторины, решали лингвистические задачи, играли в слова.Школьники с большим интересом разгадывали загадки и пословицы. Программа сопровождалась презентацией.

Библиотекари организовали книжные выставки «Многоликая малая Родина» .Тематические выставки дают возможность юным читателям прикоснуться к культуре и быту родного края.

Мероприятие прошло на хорошем уровне, при активном участии учащихся. Школьники пришли к выводу, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать языки других народов.

Любите и знайте свой родной язык! С праздником, с Днем родного языка!


Гульдар Губайдуллина
Категория: Мероприятия | Просмотров: 161 | Добавил: РФ
Всего комментариев: 0
avatar
Контакты
Адрес:
453330, РБ, Кугарчинский р-н,
с.Мраково, ул.З.Биишевой, 80



(34789) 2-13-72 rdk-mrakovo@yandex.ru
Рейтинг@Mail.ru
Схема проезда